INICIO / Adaptadores / Adaptadores de Red /

◄ Anterior ( 94261 ) Siguiente ►
Modulo SFP Transceptor de Fibra Óptica TP-Link TL-SM321B-2 Bidireccional

15,50



El TL-SM321B-2 de TP-LINK se desarrolla de acuerdo con el acuerdo de múltiples fuentes conectables de formato pequeño (SFP-MSA). Como transceptor óptico bidireccional WDM, TL-SM321B-2 utiliza un conector de interfaz óptica bidireccional LC integrado y el enlace de datos es de hasta 2 km en SMF (fibra monomodo) de 9/125 μm.

Además, TL-SM321B-2 incorpora la función de Monitoreo de diagnóstico digital (DDM) que es compatible con SFF-8472. DDM admite la supervisión en tiempo real del transceptor y muestra los parámetros, incluida la corriente del transceptor que transmite / recibe potencia óptica y temperatura de funcionamiento.

El TL-SM321B-2 de TP-Link se utiliza en la práctica para redes de fibra de corta y media distancia, y proporciona una conexión de fibra gigabit rápida y estable para conmutadores, enrutadores, servidores, etc.

  • Adopta el último estándar 1000Base-BX
  • Distancia de transmisión de hasta 2 km en SMF (fibra monomodo) de 9/125 μm
  • Compatible con el acuerdo de múltiples fuentes conectables de formato pequeño (SFP-MSA)
  • Soporta monitorización de diagnóstico digital (DDM)
  • Admite intercambio en caliente

  • CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
  • DDM Si
  • SFP-MSA Si
  • Hot Swappable Si
  • CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
  • Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, TCP/IP
  • Longitud de Onda
  • Tx: 1310 nm
  • Rx: 1550 nm
  • Fuente de Alimentación 3.3V
  • Seguridad y Emisión FCC, CE
  • Cable Fibra monomodo
  • Tipo de Fibra 9/125 μm monomodo
  • Máx. Longitud de Cable2 KM
  • Tasa de Dato 1.25 Gbps
  • Tipo de Puertos LC Simplex
  • Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0 a 70 ° C (32 a 158 ° F)
  • Temperatura de almacenamiento: -40–85 ° C (-40–185 ° F)
  • Humedad de funcionamiento: 10 a 90% de humedad relativa, sin condensación
  • Humedad de almacenamiento: 5–90% RH, sin condensación